Цель урока
Развитие
и закрепление системы знаний и умений по теме “комнаты”
Задачи урока:
1.Образовательные:
- Активизация ранее
изученных лексических единиц и речевых образцов по теме.
- Развитие коммуникативных умений и навыков.
- Формирование навыков групповой работы
Слайд 4
2.Развивающие:
Развитие логического мышления;
Умение вести диалог-расспрос, систематизировать и обобщать
полученные знания.
3.Воспитательные:
Формирование лингвистической и тематической компетенции;
Повышение мотивации к изучению
английского языка
Умение внимательно слушать и слышать, уважать мнение другого человека.
Слайд 5
Формы обучения:
Сочетание групповой и индивидуальной творческой деятельности.
Методы обучения:
Систематизирующие: обобщение и систематизация знаний;
Стимулирующие: создание ситуации занимательности, успеха
Контроля: индивидуальный и фронтальный опрос;
По восприятию информации: словесные, наглядные, практические;
Слайд 7
План урока:
1.Организационная часть:
объявление цели и задач
фонетическая зарядка
2.
Актуализация знаний:
речевая зарядка
отгадывание загадок
работа в группах:
а) с картинками,
б)
а) чтение, б) ответы на вопросы
работа с диалогом: а) чтение, б) драматизация
описание квартиры
3. Заключительная часть:
подведение итогов урока
Домашнее задание
Слайд 8
Ход урока:
1.Организационная часть:
T:-Good morning, boy and girls! I
am glad to see you. How are you?
2.Объявление цели
и задач:
T:-At the end of the lesson we`ll see if there is no place like home.
3.Разминка:
T:-Before we start, let`s work at our pronunciation. You`ll have to listen to a rhymes and then pronouns it all together
Разминка(произношение английских звуков)
[Ɵ]-bathroom. bath
[w]-wall, what
[Ɔ:]-hall, wall, small
[^]-front, cupboard, come
[ƞ]-living room, sitting room
[æ]-flat, lamp
Слайд 9
2. Актуализация знаний
1. Тренировка лексики с презентацией картинок
Учитель показывает классу картинки комнат и спрашивает what
is it?
Ученик отвечает: it is kitchen
Слайд 17
Тренировка использования оборота There is/ There are (письменно
и устно)
There _____ a bath in the bathroom.
There _____
2 horses in the garden.
There _____ a spider in the living room.
There _____ a snail in the hall.
There _____ a blue lamp in the bedroom.
There _____ five ants in the bathroom.
There _____ cats in the sitting room.
There_____ a cat in the kitchen.
There_____ 3 dogs in the garden.
There _____4 cats in the house.
There _____ a bee in the kitchen .
Слайд 18
Активизация навыков монологической речи
Найди животных. (Find the animals)
Посмотри
на фотографии. Кто ещё есть в доме кроме хозяев?
Слайд 25
Слушаем и поем песню
Найди в песне названия
всех помещений и животных. Где они находятся?
Слайд 26
A Spider in the bathroom
There's a spider in
the bathroom.
There's a snail in the hall.
And I can
see a centipede climbing up the wall.
There's a bee in the bedroom.
There's an ant in the hall.
I'm standing in the kitchen and I'm not afraid at all.
There's a spider in the garden.
There's a snail in my bed.
There's a green and yellow centipede on my slice of bread!
There's a bee in the bedroom.
There's an ant in the hall.
I'm standing in the kitchen and I'm not afraid at all.
Слайд 27
Работа в группах:
а) с картинками
- класс делиться
на две группы;
- каждая группа получает разные картинки по
теме и задания (индивидуальное);
3. Teacher: Work in groups:
1. Назовите комнаты, которые есть в доме Бена.
2. Назовите любимою комнату Бена
3. Назовите любимою комнату бабушки Бена.
( На выполнение задания дается 2 минуты.
Контроль выполнения. )
Слайд 29
3. Работа в группах :
В) заполнение пропусков
T: Work in groups.
There will be two teams. Your task will be to fill the gaps. Who will do this task first will be the winner. Start working and will be attentive.
The first team ; b_thr_om, k_tchen, hou_e, be_ro_m, h_ll, ga_d_n, si_tin_ r_om.
The second team: g_r_en b_d_oom, h_ll, b_thr_om, hou_e, kit_hen, l_v_ng ro_m.
Слайд 30
3. Заключительная часть
А) Подведение итогов урока:
what rooms are
in your house or flat?
( Ученики отвечают на
вопрос)
Домашнее задание:
Нарисовать, как представляете, дом Бена.
T: The lesson is over. Thank you very much