Слайд 2
Цель!
Зачем ты это делаешь ?
помочь реализоваться, приобщить
к творчеству – самовыражению нуждающихся в этом,
помощь в
социализации, чтобы люди начали искать себя, нашли себя
Задачи – написать на бумаге и посматривать
План на месяц, полугодие, год
Слайд 3
Набор
1. Выход в школы еще весной , формы;
съемка мероприятия
- проведение игры, квеста
Выпускные альбомы
2. День открытых
дверей
На входе регистрация - данные, на их основе можно составить первоначальный список, который потом корректируется
Слайд 4
Набор
3. В конце августа – обзвон по спискам
и пригласи друга, начало занятий
4. Акцент на сильного –
вытягивает по конкурсам , помогает остальным, помогает педагогу реализовать учебный план
Слайд 5
Ход занятия
Приветствие. Как дела ? Что нового ?
… Расскажи об этом!
Настоящий интерес к человеку. 2
– 3 минуты на одного. Свободный стиль, между делом как- будто, втягивая в беседу и обсуждение общих новостей всю группу.
ПОЛЬЗА: понимает , что он интересен здесь, здесь можно раскрыться, понимают, быть СОБОЙ
Рассказать об успехах в конкурсах и о отличившемся обучающемся
Слайд 6
Ход занятия
2. Смотрим, что снимали в выходные по
желанию или по заданию.
Обсуждаем не критикуя прямо, а
позволяя самому человеку понять, что не так. Задействуем всех . Кто молчит , спрашиваем его мнение.
Пример с репортажем - однобокость планов планы или выдержка – смаз – почему как ты думаешь ?
Слайд 7
Ход занятия
3 . Общие сплачивающие дела!
Обсудить, что
сделали вместе, - сняли репортаж
ЧТО предстоит! Сделать выставку на
тему..
Снять проект для конкурса
Что снимать пойдем?
Предложить ответственных – кто наиболее заинтересовван и по способностям или для их развития
Показать перспективу: если мы выиграем , то можем поехать на конкурс в Москву , а у нас все шансы!
Слайд 8
Ход занятия
Главное: не ставить границ и рамок !
Все идеи принимаются и обсуждаются !
Вы всё можете
!!!
Слайд 9
Ход занятия
4. Момент обучения
Тонкий. Они сами и так
знают как делать.
- Мотивировать к познанию его самого.
Ставить
непосредственную задачу , почему и тебя все светлое , что делать ?
Что делать , чтобы у тебя был воздух на фотографии? Чтобы не было однообразия!
Как тебе сейчас снять вот человека перед тобой чтобы отразить его внутренний мир ?
Слайд 10
Ход занятия
И вот , пробел найден – о
смотри! вот так можно же сделать… и в этот
момент выдать новый материал.
Например, настройки в камере
Слайд 11
Ход занятия
Задача: развить умение ученика задать тебе вопрос.
У него самого пошел рост и началась потребность в
информации, жажда
Слайд 12
Ход занятия
5. Отработка материала
В «полях». То есть на
натуре. Природа, у фона, тд.
Закат, что-то конкретное отработать сложно
будет , смежные моменты.
Сходить на закат !
Слайд 14
Ход занятия
Фотография - это чувство
Снимаем что нравится и
в моменты когда попадается что - то из темы
занятия –
СМОТРИ это то самое золотое сечение вот оно через дом проходит !!!
Слайд 15
Ход занятия
Эмоциональность и порыв
Они учатся у тебя отношению
к фотографии.
А раз фотография – чувство - то
чувство не может быть холодным и спокойным ,
это жар , поток , огонь!
Слайд 16
Ход занятия
То же самое про реакцию на изображения,
которое сделали ученики :
Это круто !
Супер! Как
ты так сделал расскажи ! Я вообще такое в первый раз вижу!!!
Только эмоции. Сначала эмоции . Потом может и : «как вариант - можно вот так немного выше еще взять или можно и немного больше взять человека «
Слайд 17
Ход занятия
6. Сплочение коллектива
Игры, съемка, совместное творчество, работа над выставкой, проектом, общий
досуг
Задача: принимают решения совместно, общение с обучающимися на равных
Слайд 18
Участие в конкурсах
Побуждает к действию
vk.com/artnagrada
vk.com/vsekonkursyru
Артталант - просто
получить диплом
Слайд 19
Ресурсы
t.me/photoapparat
сообщество фото всемирной истории
http://www.photounion.ru Союз фотохудожников
России
vk.com/patrioticphoto
Отечественная фотография, проекты !