Слайд 4
Проект развивает все универсальные учебные действия
Слайд 5
Цели:1.Образовательные
2.Развивающие.3.Воспитательные.
Слайд 6
Учебный проект для обучающегося
Слайд 7
Воспитательные цели: Развитие социальной компетентности.
Слайд 8
Основные идеи урока-проекта
Слайд 9
Основные этапы проектного урока
Слайд 10
Урок с творческим проектом
1. Организационный этап.
2. Постановка
цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3. Актуализация
знаний.
4. Применение знаний и умений в новой ситуации.
5. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания, мини-проекты).
6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
7. ) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.
8. Рефлексия (подведение итогов занятия)
Слайд 11
Ожидаемые результаты
1. Достижение более высокого уровня положительной мотивации
и устойчивого учебно-познавательного интереса к предмету.
2. Формирование надпредметных ключевых
компетенций – готовности учащихся использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач и развития творческого потенциала.
3. Навыки коллективной учебной деятельности (умение сотрудничать: планировать и реализовывать совместную деятельность, как в позиции лидера, так и в позиции рядового участника).
Слайд 12
Ожидаемые результаты :
4. Умение работать в паре/группе; взаимопомощь.
5.
Потребность и способность выражать себя в доступных видах творчества
(проекты).
6.Формирование УУД.
7.Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению.
8.Развитие умений видеть красоту в учёбе и творчестве.
Слайд 13
Ключевые компетенции
Образовательное учреждение должно “формировать целостную систему универсальных
знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности
и личной ответственности обучающихся, то есть ключевые компетенции, определяющие современное качество содержания образования".
Слайд 15
Основные требования к учебному проекту:
Слайд 16
Особенности интерактивного проекта
Слайд 18
Содержание
1.Разработка нетрадиционного урока «интегрированный урок» английского языка во
2 классе по УМК М.З. Биболетовой по теме :
«Мои друзья . Моё любимое домашнее животное»
2.Самоанализ урока английского языка по теме: «Мои друзья. Моё любимое домашнее животное».
3.Технологическая карта урока английского языка по теме: «Мои друзья. Моё любимое домашнее животное».
4.Урок-проект по теме: «Мои друзья. Моё любимое домашнее животное».
5.Презентация проекта по теме: «Мои друзья . Моё любимое домашнее животное».
6.Исследование УУД в процессе изучения темы: «Мои друзья. Моё любимое домашнее животное».
7. Мониторинг успеваемости учащихся по теме: «Мои друзья. Моё любимое домашнее животное».
8.Распространение педагогического опыта: Презентация по английскому языку для начальных классов « Моё любимое домашнее животное» - Свидетельство № 98706074 VIDEOUROKI .net – Видеоуроки в сети Интернет 09.03.2015 год.
Слайд 19
Список используемой литературы:
1.Гузеев В. В. Развитие образовательной технологии М.,
1998.
2Гузеев В.В. Познавательная самостоятельность учащихся и развитие 2 из
13 образовательной технологии. -- М.: НИИ школьных технологий, 2004.
3.Дашниц Н.Л. Информационные и коммуникативные технологии в образовании. //Информатика в образовании. - 2001. - № 2.
4.. Сиденко А.С. Педагогическая мастерская: от теории к практике проектно-ориентированного обучения. // Инновационные проекты и программы в образовании. - 2008. - №1.
5.Такман Б. В. Педагогическая психология: от теории к практике. — М.: «Прогресс», 2002.
6. Копылова, В. В. Методика проектной работы на уроках английского языка: методическое пособие /
В. В. Копылова. - 3-е изд., стереотип. - М.: Дрофа, 2006.
7.. .Пахомова Н. Ю. Метод учебных проектов в образовательном учреждении: Пособие для учителей и студентов педагогических вузов. — М.: АРКТИ, 2003.
8.Фопель К. Эффективный воркшоп. Динамическое обучение. М.: Издательство: Генезис. 2003.