Слайд 2
Цели и задачи
Цель урока: активизация изученной лексики по
теме «Части тела» в устной и письменной речи
Задачи урока:
Образовательные
- повторить слова «Части тела и головы»;
Развивающие – развитие навыков аудирования и говорения;
Воспитательные – умение слушать
Слайд 3
Ход урока
Организационный этап
Учитель приветствует учащихся
Teacher: Good morning, my
dear pupils!
Pupils:
Good morning, good morning, good morning to
you,
Good morning, good morning, I’m glad to see you!
Teacher: I’m glad to see you too! Sit down, please.
Слайд 4
Ход урока
2. Постановка целей и задач урока.
Учитель: Какие
слова мы выучили по теме «Части тела»?
Ученики: head, eyes,
ear, mouth, nose, hand, arm, leg, foot (feet).
Учитель: О чем мы можем говорить, используя эти слова?
Ученики: О том, как мы выглядим и как выглядят другие люди.
Учитель: Посмотрите на этот постер, как вы думаете, что мы сегодня будем делать на уроке, используя изученные слова?
Ученики: Мы будем составлять описание домашнего животного (как оно выглядит).
Учитель: А для того, чтобы составить описание домашнего животного, что нужно знать?
Ученики: Нужно знать, как произносятся и как пишутся слова «Части тела и головы».
Слайд 5
Ход урока
3. Актуализация знаний
Повторение лексики по теме «Части
тела»
Учитель предлагает игру “Listen and Touch” в которой
называет по-английски слова (head, mouth, eyes, ear, nose, hair, leg, arm, hand, foot) , а учащиеся указывают на соответствующую часть своего тела или головы.
Далее учащиеся работают в парах и выполняют задание на листочках ( эти листочки будут служить мини-словарем подсказкой при составлении высказывания).
Слайд 7
Ход урока
4. Применение изученной лексики
После повторения слов учащимся
предлагается посмотреть отрывок художественного мультфильма «Жизнь домашних животных» (15
минут) с английскими субтитрами и составить текст-описание понравившегося героя (5 предложений).
1 этап – перед демонстрационный
Teacher: Look at the poster of this cartoon and name the pets.
Pupils: a cat, a parrot, dogs, a rabbit
Teacher: Did you watch this cartoon?
Слайд 8
Ход урока
Look at the poster and name the
pets.
Слайд 9
Ход урока
2 этап – демонстрационный
Учащиеся смотрят отрывок мультфильма,
отмечая имена главных героев и как они выглядят (какого
цвета глаза, большой или маленький нос, какого цвета шерсть…)
http://english-films.com/luchshie-filmy-2016-goda/786-the-secret-life-of-pets-2016-hd-720-ru-eng.html
Ссылка на мультфильм
Слайд 10
Ход урока
Watch the cartoon and match the names
of pets with the pictures
Norman
Kate
Duke
Chloe
Mel
Gidget
Buddy
Max
Sweetpea
Слайд 11
Ход урока
3 этап - после демонстрационный
Учащиеся, используя свои
заметки и слова по изученной теме (на листочке мини
словарь), составляют текст-описание понравившегося героя используя вопросы как план:
What’s his/ her name?
Is it a dog, a cat or a bird?
What color is the pet?
What does the pet look like? (He/ She has got … eyes, …..nose, … head)
Why do you like this pet?
Слайд 12
Ход урока
5. Обобщение и систематизация знаний
Некоторые учащиеся по
очереди рассказывают свои тексты-описания не называя имени героя, а
остальным нужно догадаться, о каком животном идет речь.
6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
7. Рефлексия
Далее учитель подводит итоги урока