Яндекс.Метрика

Презентация на тему Волейбол для начинающих.

Содержание

…Силовой борьбы в нем нет, Конфликты - редки, А весь контакт не тет-а-тет, А из-за сетки.Волейбол интересен, ему легко научиться, в него приятно играть.
Презентация к уроку физической культуры по теме: «Волейбол»Учитель физической культуры МОБУ «СОШ …Силовой борьбы в нем нет,  Конфликты - редки, Цель урока: познакомить учащихся с основами спортивной игры волейбол.Задачи:Образовательная: знакомство с элементами Вы узнаете:О правилах игрыО технике выполнения передач мяча О технике выполнения подачиО жестах судьи Волейбол - самая лучшая и захватывающая игра. Она популярна во всем мире. Волейбол — спортивная командная игра, в которой участвуют две команды. В волейбол играют на прямоугольной площадке 9-18 метров (с деревянным или синтетическим покрытием), разделенной пополам сеткой. Партию выигрывает команда, первой набравшая 25 очков с преимуществом минимум в два очка. 	При счете В игре всегда должны участвовать по шесть игроков от каждой команды Первенство района по волейболу 2011 г. Начальная расстановка команды указывает порядок перехода игроков на площадке. Этот порядок должен быть сохранен на протяжении всей партии; При замахе прямая правая рука отводится строго назадМяч подбросить на 20-30 см.Удар осуществляется на уровне пояса   В волейболе используются подачи:Нижняя прямаяНижняя боковаяВерхняя прямая с вращением (силовая) Мяч вводится в игру Техника выполнения верхней прямой   подачиМяч подбросить до 1 м. над Кисти в форме овалаКисти напряженыВстреча рук с мячом вверху над лицомБольшие пальцы Прием мяча сверху двумя руками Прием мяча снизу двумя руками Нападающий удар-атака игрока 1 вариант ответа: конец партии2 вариант ответа: тайм-аут1 вариант ответа: замена2 вариант СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:Железняк Ю.Д., Слупский Л.Н. Волейбол в школе: Пособие для учителя. –
Слайды презентации

Слайд 2 …Силовой борьбы в нем нет,

…Силовой борьбы в нем нет, Конфликты - редки, А весь

Конфликты - редки,
А весь контакт не тет-а-тет,

А из-за сетки.

Волейбол интересен, ему легко научиться, в него приятно играть.

Слайд 3 Цель урока: познакомить учащихся с основами спортивной игры

Цель урока: познакомить учащихся с основами спортивной игры волейбол.Задачи:Образовательная: знакомство с

волейбол.
Задачи:
Образовательная: знакомство с элементами техники игры в волейбол
Развивающая: развитие

интереса к спорту и физической культуре
Воспитательная: воспитание коллективизма и дружбы.

Слайд 4 Вы узнаете:
О правилах игры
О технике выполнения передач мяча

Вы узнаете:О правилах игрыО технике выполнения передач мяча О технике выполнения подачиО жестах судьи