Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему rossiyskie chempiony olimpiady sochi - 2014

Аделина Сотникова Аделина Сотникова выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании. 17-летняя спортсменка опередила в борьбе за победу кореянку Ким Ён А, предыдущую обладательницу этого титула
Олимпийские чемпионы Аделина Сотникова Аделина Сотникова  выиграла первую в истории России золотую медаль Сборная России по фигурному  катанию завоевала золото в командном турнире олимпийского Татьяна Волосожар и Максим Траньков  стали двукратными олимпийскими чемпионами в Сочи, Вик Вайлд Российский сноубордист американского происхождения. Двукратный олимпийский чемпион 2014, единственный сноубордист, Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода Александр Зубков и Алексей Воевода Команда России, состоящая из пилота Виктор Анн   Российский шорт-трекист Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом Мужская эстафета в шорт-треке Россия во главе со своим лидером Виктором Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов  Российские лыжники Скелетонист Александр Третьяков  по итогам четырех заездов показал время 3 минуты Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (эстафета)  Российская Спасибо за внимание и будьте здоровы!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Аделина Сотникова Аделина Сотникова выиграла первую в истории

Аделина Сотникова Аделина Сотникова выиграла первую в истории России золотую медаль

России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании.

17-летняя спортсменка опередила в борьбе за победу кореянку Ким Ён А, предыдущую обладательницу этого титула

Слайд 3 Сборная России по фигурному катанию завоевала золото в

Сборная России по фигурному катанию завоевала золото в командном турнире олимпийского

командном турнире олимпийского турнира, который проводился впервые на Олимпиадах.

После восьми видов команда в составе Юлии Липницкой, Евгения Плющенко, дуэтов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Ксении Столбовой и Федора Климова, Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, Елены Ильиных и Никиты Кацалапова набрала 75 баллов. Второе место осталось за канадскими фигуристами – 65 баллов, третье – за сборной США с 60 набранными очками

Слайд 4 Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными олимпийскими

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами в Сочи,

чемпионами в Сочи, выиграв турнир и в парном катании.

С учетом короткой программы они набрали 236,86 балла

Слайд 5 Вик Вайлд Российский сноубордист американского происхождения. Двукратный олимпийский чемпион

Вик Вайлд Российский сноубордист американского происхождения. Двукратный олимпийский чемпион 2014, единственный

2014, единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних

Играх, бронзовый призёр чемпионата мира 2013, чемпион России 2013 в параллельном гигантском слаломе

Слайд 6 Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и

Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода Российская

Алексей Воевода Российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских

игр Сочи в завершающий день соревнований. Экипаж пересек финишную черту с результатом 3 минуты, 40.60 секунд в статусе олимпийских чемпионов. Спортсмены показывали лучшее время на протяжении всех четырех заездов

Слайд 7 Александр Зубков и Алексей Воевода Команда России, состоящая

Александр Зубков и Алексей Воевода Команда России, состоящая из пилота

из пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы, завоевала

для своей сборной пятую золотую медаль на Играх в Сочи, победив в соревнованиях по бобслею среди двоек. Зубков, являющийся чемпионом мира 2011 года и бронзовым медалистом Олимпийских игр в Ванкувере. Зубков и Воевода, которые стали серебряными призерами на Играх 2006 года в соревнованиях четверок

Слайд 8

Виктор Анн
Российский шорт-трекист Виктор Ан

Виктор Анн  Российский шорт-трекист Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом

стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в

этом виде спорта. При невероятной поддержке трибун Дворца зимнего спорта «Айсберг» южнокореец Ан выиграл первую медаль на дистанции 500 м. Несколько минут спустя он присоединился к российской четверке, которая с олимпийским рекордом положила конец надеждам американцев взять золото в эстафете на 5000 м. Ан стал первым спортсменом, завоевавшим на Олимпийских зимних играх золотые награды во всех четырех видах шорт-трека: на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафете на 5000 м. Российский атлет выиграл шесть золотых медалей. В общем зачете у него восемь наград, что соответствует рекорду американского конькобежца Аполо Антона Оно

Слайд 9 Мужская эстафета в шорт-треке Россия во главе со своим

Мужская эстафета в шорт-треке Россия во главе со своим лидером

лидером Виктором Аном установила новый олимпийский рекорд и завоевала

золото в мужской эстафете на 5000 м в шорт-треке. Домашняя публика в Сочи восторженно приветствовала победителей

Слайд 10 Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов

Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов Российские лыжники блестяще

Российские лыжники блестяще завершили гонку с общего старта в

50 км свободным стилем. Они разыграли весь комплект медалей олимпийского масс-старта. На заключительных метрах дистанции они оторвались от основных соперников. Александр Легков завершил гонку с итоговым временем в 1 час, 46 минут, 55,2 секунды и завоевал звание олимпийского чемпиона, Максим Вылегжанин стал серебряным призером, бронзу обеспечил себе Илья Черноусов

Слайд 11 Скелетонист Александр Третьяков по итогам четырех заездов показал

Скелетонист Александр Третьяков по итогам четырех заездов показал время 3 минуты

время 3 минуты 44,29 секунды, принесшее ему золотую медаль

Игр . Золото Третьякова стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах: в Ванкувере Третьяков был третьим

Слайд 12 Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (эстафета) Российская

(эстафета) Российская четверка выиграла эстафету 4x7,5 км. Это первое золото

для отечественных биатлонистов-мужчин в эстафетной гонке после Олимпиады 1988 года

• Имя файла: rossiyskie-chempiony-olimpiady-sochi-2014.pptx