Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Баскетбол

Основные правила и оборудование для игры в баскетбол Подготовили:Преподаватели физической культурыТрубиленко М.ААгафонов А.П
Баскетбол Основные правила и оборудование для игры в баскетбол Подготовили:Преподаватели физической культурыТрубиленко М.ААгафонов А.П Немного историиРодиной баскетбола являются Соединенные Штаты Америки. Игра была придумана в 1891 Суть игры В баскетбол играют две команды, в каждой из которых по Площадка  и  размеры линийИгровая площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную Щиты и опоры щита Размеры щитов должны быть: 1,80 м по горизонтали Составы командНе более чем десять членов команды, имеющих право играть. Тренер и, Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды   Игра состоит из Удачной игры Источникиhttp://sport.rin.ru/html/rools_5-4.htmlhttp://sport.rin.ru/images/rools/-1.jpghttp://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/67613/Баскетболhttp://basketb.wordpress.com/http://top-desktop.ru/files/sport/800/83.jpghttp://olympus.ourlife.ru/gallery/data/media/35/0783-copy.jpg

Родиной баскетбола являются Соединенные Штаты Америки. Игра

Немного историиРодиной баскетбола являются Соединенные Штаты Америки. Игра была придумана в

была придумана в 1891 году в учебном центре Христианской

молодежной ассоциации в Спрингфилде, штат Массачусетс. Чтобы оживить уроки по гимнастике, молодой преподаватель, уроженец Канады, доктор Дисеймс Нейсмит придумал новую игру. Он прикрепил к перилам балкона две фруктовые корзины без дна, в которые нужно было забрасывать футбольный мяч (basket - корзина, boll - мяч).

Слайд 4 Суть игры

В баскетбол играют две команды, в каждой

Суть игры В баскетбол играют две команды, в каждой из которых

из которых по пять игроков. Цель каждой команды -

забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде овладеть мячом, и забросить его в корзину. Победителем игры становится команда, которая по окончании игрового времени четвертого периода или, если необходимо, дополнительных периодов набрала большее количество очков.

Слайд 5 Площадка и размеры линий

Игровая площадка должна представлять собой

Площадка и размеры линийИгровая площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную твердую

плоскую прямоугольную твердую поверхность без каких-либо препятствий Для главных

официальных соревнований ФИБА, а также для строящихся новых игровых площадок размеры, измеренные от внутреннего края ограничительных линий, должны быть 28 метров в длину и 15 метров ширину.

Слайд 6 Щиты и опоры щита
Размеры щитов должны быть:

Щиты и опоры щита Размеры щитов должны быть: 1,80 м по

1,80 м по горизонтали и 1,05 м по вертикали.

Слайд 7 Составы команд

Не более чем десять членов команды, имеющих

Составы командНе более чем десять членов команды, имеющих право играть. Тренер

право играть.
Тренер и, по желанию команды, помощник тренера.

Капитана который должен быть одним из членов команды, имеющего право играть.
Пять Игроков каждой команды должны находиться на площадке в течение игрового времени и они могут быть заменены

Слайд 8 Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды

Игра

Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды  Игра состоит из

состоит из четырех периодов по десять минут.
Продолжительность перерыва

между первым и вторым, третьим и четвертым периодами игры и перед каждым дополнительным периодом составляет две минуты.
Продолжительность перерыва между половинами игры - пятнадцать минут.